Nav
自動車ニュースTop > 三菱自動車

三菱自動車関連ニュース

2017.5.8(Mon) 12:48

1日、日本自動車販売協会連合会と全国軽自動車協会連合会は4月の新車販売統計を発表した。

more

2017.4.22(Sat) 20:11

三菱自動車は、ミニバン「デリカ D:5」に「ACパワーサプライ(AC100V)」を標準装備するグレードを拡大するなど一部改を施し、4月21日から発売。

more

2017.4.13(Thu) 14:09

三菱自動車は、4月19日から28日まで上海で開催される「第17回 上海国際モーターショー」で、2台のSUVコンセプトカー、「MITSUBISHI GT-PHEV Concept」と「MITSUBISHI eX Concept」を中国初披露すると発表した。

more

2017.3.3(Fri) 12:36

三菱自動車は28日、3月7日から19日までスイス・ジュネーブで開催されるジュネーブモーターショー2017で、新型コンパクトSUV「エクリプス クロス」を世界初披露するとし、車両の詳細を発表した。

more

2017.2.21(Tue) 18:29

三菱自動車は16日、ミッドサイズSUV「アウトランダー」を一部改良し、3月2日から販売すると発表した。

more

2017.2.20(Mon) 14:57

三菱自動車は14日、3月7日から19日までスイス・ジュネーブで開催されるジュネーブモーターショー2017で世界初披露する新型コンパクトSUVの車名を、「エクリプス クロス」に決定したと発表した。

more

2017.2.14(Tue) 12:14

三菱自動車は9日、プラグインハイブリッドEV「アウトランダーPHEV」を一部改良したと発表。

more

2017.2.2(Thu) 22:51

三菱自動車は26日、コンパクトミニバン「デリカD:2(ディーツ-)」にハイブリッドを新たに設定し、販売を開始したと発表した。

more

2017.1.30(Mon) 15:47

三菱自動車は24日、スイス・ジュネーブで開催される第87回ジュネーブ国際モーターショーにて、新型コンパクトSUVを世界初披露すると発表した。

more

2016.10.12(Wed) 18:53

三菱自動車は11日、次世代店舗「電動 DRIVE STATION」を全国に順次展開すると発表した。

more

2016.9.26(Mon) 16:22

三菱自動車は23日、「ミニキャブ」「MINICAB-MiEV」およびOEM供給している日産「クリッパー」の3車種に関して、2011年11月から2015年8月に製造された計13万3,970台をリコール(回収・無償修理)すると発表し、国土交通省に届け出た。

more

2016.8.29(Mon) 12:33

三菱自動車は26日、中国での車両生産・販売合弁会社、広汽三菱汽車がクロスオーバーSUV「アウトランダー」の現地生産を、29日に開始すると発表した。

more

2016.8.5(Fri) 9:40

三菱自動車は4日、インドネシア国際オートショーで、スモールサイズのクロスオーバーMPVコンセプトカー「MITSUBISHI XM Concept」を世界初披露すると発表した。

more

2016.7.22(Fri) 11:40

三菱自動車は21日、8月11日から21日までインドネシアで開催されるインドネシア国際オートショーで、SUVの力強さとMPVの多用途性を融合させた、スモールサイズのクロスオーバーMPVコンセプトカーを世界初披露すると発表した。

more

2016.7.5(Tue) 17:18

スバル(富士重工)の米国法人スバル・オブ・アメリカは1日(現地時間)、2016年6月の米国販売が前年同月比5.1%増の4万6598台だったと発表。

more
1 2 3 4 5 6 7

Auto World Newsをフォローする

アクセスランキング

World Auto News