Nav
自動車ニュースTop > ヤマハ発動機

ヤマハ発動機関連ニュース

2017.3.15(Wed) 14:33

ヤマハ発動機は10日、「MTシリーズ」のバイクから、最高峰モデルとなる「MT-10」およびその上級モデルの「MT-10SP」を、国内で5月16日から発売すると発表した。

more

2017.3.10(Fri) 15:31

ヤマハ発動機は7日、スクーターの新製品「NMAX155」を4月25日より発売すると発表した。

more

2017.3.7(Tue) 15:01

ヤマハ発動機は3日、電動アシスト自転車PAS(パス)シリーズの「PAS CITY-C(パス シティ シー)」「PAS CITY-X(パス シティ エックス)」から、2017年モデルを4月17日より発売すると発表した。

more

2017.2.28(Tue) 13:40

ヤマハ発動機は23日、BLUE COREエンジンを搭載した125ccスクーターの新製品「アクシスZ LTS125」を4月25日より発売すると発表した。

more

2017.2.24(Fri) 15:54

ヤマハ発動機は21日、水冷・直列2気筒320cm3エンジンを搭載する「YZF-R3 ABS」および水冷・直列2気筒249cm3エンジンを搭載する「YZF-R25 ABS」「YZF-R25」のカラーリングとグラフィックを変更し、3月15日より発売すると発表した。

more

2017.2.7(Tue) 14:02

ヤマハ発動機は2日、空冷4ストロークの『BLUE CORE』110ccエンジンを搭載したアフリカ向け戦略モデルの新製品「CRUX Rev(クラックス レヴ)」を4月からアフリカ諸国で発売すると発表。

more

2017.1.31(Tue) 15:51

ヤマハ発動機は25日、 『BLUE CORE』の 250cc新エンジンを搭載したストリートモデルの新製品「FZ25」を2月からインド市場で発売すると発表した。

more

2017.1.26(Thu) 14:38

ヤマハ発動機は23日、688cm3の直列2気筒エンジンを搭載した大型自動二輪「MT-07 ABS」、「MT-07」のカラーリングを変更した2017年モデルを、2月15日より発売すると発表した。

more

2017.1.24(Tue) 22:40

ヤマハ発動機は18日、スクーター「ジョグ CE50」シリーズのカラーリング設定を変更した2017年モデルを、2月14日より発売すると発表した。

more

2017.1.19(Thu) 18:30

ヤマハ発動機は13日、スクーターの新製品「GDR155」をアセアン地域における戦略モデルとして開発したと発表した。

more

2017.1.17(Tue) 16:18

ヤマハ発動機は12日、軽二輪スクーター「マジェスティ S XC155」SPECIAL EDITIONを500台限定で、2月10日より発売すると発表した。

more

2016.12.22(Thu) 20:55

ヤマハ発動機は19日、スーパースポーツモデルの「YZF-R1」にロードレース競技及びサーキット走行専用モデルのレースベース車を設定し、2017年4月25日より受注生産で発売すると発表した。

more

2016.12.3(Sat) 16:59

ヤマハ発動機は1日、同社のフィリピンにおける二輪車生産台数が、累計100万台に到達したと発表した。

more

2016.11.28(Mon) 15:33

ヤマハ発動機は24日、「BLUE CORE」水冷エンジンを搭載したフロント二輪のLMWモデル「TRICITY(トリシティ) 155 ABS」を2017年1月20日より発売すると発表した。

more

2016.11.10(Thu) 18:08

ヤマハ発動機は8日、530ccのスポーツバイク「TMAX」をモデルチェンジし、2017年モデルとして17年3月にも欧州に導入すると発表した。

more
1 2 3 4 5 6

Auto World Newsをフォローする

アクセスランキング

World Auto News